НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская прокуратура оштрафовала подрядчика строительства на 500 тыс. рублей

12:2011.08.2014г.

Прокуратурой Балаклавского района города Севастополя с участием специалистов Инспекции государственного строительного надзора и экспертизы проведена проверка соблюдения требований Градостроительного кодекса Российской Федерации при строительстве объекта капитального строительства по адресу: Фиолентовское шоссе, участок 134. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что подрядная организация ООО «Строительная компания Форум Крым», по соглашению с арендатором участка, возвела на указанной территории объект капитального строительства без разработки проектной документации и без разрешения на строительство. 

По результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении  дела об административном правонарушении в отношении юридического лица – ООО «СК Форум Крым». Материалы дела направлены в Инспекцию государственного строительного надзора и экспертизы. По результатам их рассмотрения подрядная организация привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях (строительство без разрешения) в виде штрафа на сумму 500 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратурой Балаклавского района в суд подано исковое заявление о признании постройки самовольной и ее демонтаже. До вынесения решения по сути, в целях обеспечения прокурорского иска, суд наложил запрет на продолжение строительных работ и регистрацию прав на строения.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама