НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская прокуратура требует от частных предприятий погасить задолженность по аренде помещений в городских больницах

12:4905.09.2014г.

Прокуратурой Ленинского района  Севастополя проведена проверка законности использования имущества учреждений здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Проверкой установлено, что Фондом коммунального имущества в 2011, 2012 и в феврале 2014 гг. в аренду частным предпринимателям переданы нежилые помещения в зданиях коммунальных заведений «Городская больница № 1 им. Н.И. Пирогова» и «Городская больница № 5 «Центр охраны здоровья матери и ребенка».

Выявлено, что, в нарушение норм Гражданского кодекса Российской Федерации, в текущем году арендная плата предприятиями перечислялась не в полном объеме. На момент проведения прокурорской проверки общая сумма задолженности 4 коммерческих фирм, разместивших в городских больницах частные аптеки и столовую, составила более 70 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурором Ленинского района субъектам хозяйствования внесены представления об устранении выявленных нарушений.

После вмешательства прокуратуры часть задолженности по арендной плате уже поступила в местный бюджет. Рассмотрение еще двух документов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама