НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские адвокаты в случае победы Шульги против горсовета выставят бутылку шампанского

17:2117.05.2013г.

Об этом  сегодня на пресс-конференции в медиа-центре «IPC Севастополь» сообщил председатель ОО «Евроатлантический выбор», член территориальной громады города Иван Шульга.

На пресс-конференции под названием «Окружной административный суд Севастополя решает: Будет ли у территориальной громады Севастополя свой устав?», Шульга сообщил, что следующее заседание суда состоится 27 мая в 12.30.

«27 мая мои требования будут обговариваться и горсовет будет давать отрицания, а я буду доказывать свои требования», - отметил он.

Иван Шульга сообщил, кто помогал ему в процессе дела и поддерживал на суде. В частности, рассказал об активной помощи адвокатов.

«В прошлый раз на заседании со мной был представитель «Батьківщини» - юрист Сергей Васильевич. Юлия Печенева – общественная организация «Фронт змін», она помогала мне в процедурных вопросах. Она не смогла прийти. Елена Херсонская помогает, но не верит в перспективу, и говорит: «Если вы чего-то добьетесь, я выставлю бутылку шампанского». 

Напомним, Иван Шульга 15 апреля 2013 года подал в Окружной административный суд города Севастополя иск о нарушении Севастопольским городским Советом своего права гражданина Украины на участие в местном самоуправлении. 14 мая состоялось первое заседание по рассмотрению иска. Судья окружного административного суда Водяхин С.А. удовлетворил ходатайство истца и принял к делу заявление об уточнении исковых требований.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама