НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские автомобилисты заплатили в казну более 1 миллиона гривен

13:1007.08.2013г.

За семь месяцев текущего года севастопольские владельцы транспортных средств заплатили 1 миллион 260 тысяч гривен сбора за их первую регистрацию. За прошедший год в казну поступило свыше 2 миллионов гривен сбора. 

Об этом сообщает информационно - коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в г. Севастополе.

Напомним, что первая регистрация – это регистрация транспортного средства в Украине, которая осуществляется впервые. Регистрации подлежат как новые транспортные средства, так и  те, которые уже были в использовании, но на территории Украины не зарегистрированы.

Согласно действующего налогового законодательства к транспортным средствам относятся колесные транспортные средства, суда, а также самолеты и вертолеты, зарегистрированные в соответствующих Государственных реестрах Украины.

Нормами Налогового кодекса Украины предусмотрены льготы. От уплаты сбора освобождаются легковые автомобили для инвалидов с объемом цилиндров двигателя до 1500 куб. сантиметров, которые приобретены за счет средств государственного или местных бюджетов и/или безвозмездно переданы инвалидам в соответствии с законодательством Украины, транспортные средства домов-интернатов для граждан преклонных лет и инвалидов, детских домов-интернатов, пансионатов для ветеранов войны и труда, реабилитационных учреждений для инвалидов и детей-инвалидов, которые финансируются из государственного и местного бюджетов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама