Севастопольские баскетболисты потерпели первое поражение

15:2116.12.2012г.

Вчера баскетболисты «Муссона» провели первый из двух спаренных матчей с командой «Харцизск» и проиграли соперникам с результатом 55:62.

Встреча двух лидеров чемпионата вызывала повышенный интерес и прошла в упорной борьбе. Начало поединка осталось за севастопольцами, которые на 4-й минуте после трех точных бросков Николая Еремина вышли вперед (2:6) и к концу четверти нарастили свое преимущество до 8 очков – 15:7. Второй период так же остался за муссонами (14:12) и на большой перерыв они ушли, лидируя с отрывом в 10 очков – 29:19.

Начало третьей четверти не предвещало севастопольцам ничего плохого (32:21), однако постепенно хозяева перехватили инициативу и, выиграв четверть со счетом 24:18, сократили разрыв до 4 очков – 47:43. Заключительная четвертая четверть должна была стать решающей в определении победителя. И уже спустя 3 минуты после ее начала хозяева догнали гостей (47:47), а на 7-й минуте вышли вперед – 52:50. Попытки севастопольцев переломить ход игры оказались неудачными. Проиграв эту четверть (8:19), они проиграли и весь матч, потерпев первое поражение в чемпионате.

Сегодня команды проведут повторную встречу.

«Муссон»: Шевченко – 14 очков,  Еремин – 12, Липовцев – 9, Жук – 9,  Легоньков – 12,  Семенов – 4,  Кожеватов – 3, Паланийчук – 2,  Баяндин – 1, Легоньков – 1, Савостин – 0 очков.

Положение команд:   1. «Муссон» – 29 очков,    2. «Харцизск» – 25,    3. «Коксохим-Сталь» – 22,    4. «Пульсар» – 21,   5. «Торнадо» – 20,     6. «Кировоград» – 20,    7. «Авантаж-Политехник» – 18,    8. «Волыньбаскет» – 14,   9. «Тернополь-ТНЭУ» – 12,   10. «Кремень» – 11 очков.