НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты анализируют отчет правительства о развитии города - Чалый

12:1411.06.2015г.

Депутаты Законодательного собрания в течение недели проанализируют отчет правительства города, что касается развития Севастополя, и вынесут свой вердикт. Об этом журналистам заявил председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.

«22 апреля была проведена внеочередная сессия, посвященная проблемам развития города. Был заслушан отчет правительства, выявлены слабые места (в развитии города). Соответственно, родилось постановление, которое до 1 июня должно было исполнено», - напомнил Чалый.

По его словам, начиная с 22 апреля шла интенсивная работа комиссий и комитетов Заксобрания, департаментов правительства города, которым было поручено контролировать исполнение постановления. «За несколько дней до 1 июня, 28 мая, был представлен отчет правительства на 581 странице, который на эти вопросы отвечал. Вчера была сессия Заксобрания, материалов слишком много, квалифицированно проанализировать все не получилось. Поэтому вчера первая часть (отчета правительства) была, и следующая часть будет на следующем заседании Заксобрания», - пояснил Чалый.

Он добавил, что «самая интересная часть, что касается экономики, она будет доложена на следующей сессии Заксобрания. В настоящее время проводим экспертизы, потому что качество разработки экономических программ является определяющим для развития города».

22 апреля Законодательное собрание Севастополя заслушало заместителя губернатора Алексея Еремеева относительно выполнения пунктов Концепции социально-экономического развития Севастополя на 2015-2030 годы и обозначило для чиновников 1 июня в качестве рубежа, к которому исполнительная власть обязана будет отчитаться по целому ряду пунктов.

Заксобрание города, в частности, постановило поручить правительству Севастополя до конца мая 2015 года разработать и представить Законодательному собранию: региональные программы по развитию приборостроения, IT-индустрии, виноделия (в т.ч. авторских его форм), военно-исторического туризма, дорожную карту по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и правила работы с инвесторами.

14 апреля председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый раскритиковал работу законодательной и исполнительной властей за истекший год относительно развития города и высказался за добровольную совместную с губернатором отставку.

"Я не удовлетворен эффективностью работы власти /исполнительной и законодательной/ за этот год. Я год назад не мог себе представить, что мы окажемся в таком не слишком приятном положении с точки зрения реализации задуманного, которое остается актуальным. Мы, власть в целом, не продвинулись ни по одному пункту, что, как мне кажется, рождает определенную социальную напряженность", - сказал Чалый.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама