НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты готовят поправки в закон об урегулировании имущественных и земельных отношений

16:1623.01.2015г.

Комиссия по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению планирует внести поправки в закон «Об особенностях урегулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя». Об этом сообщает отдел связей со СМИ Законодательного собрания.

В Законодательное собрание поступило письмо жителя Севастополя с просьбой на законодательном уровне урегулировать право регистрации собственности на квартиры, которые были приобретены в течение прошлого года по договору купли-продажи имущественных прав.

Автор письма сообщает, что не может зарегистрировать право собственности на жилье в структуре Росреетра, так как в городе нет нормативно-правового акта, регламентирующего эту процедуру.

"Мы на комиссии этот вопрос обсудили и поняли, что он действительно не урегулирован на федеральном уровне. Было принято решение выйти с законодательной инициативой о внесении изменении в закон 46 ЗС, с тем чтобы люди имели возможность зарегистрировать свое имущественное право на основании действующего законодательства, в том числе на субъектовом уровне", - сообщил председатель комиссии Виктор Посметный.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама