НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты хотят запретить деятельность ВО «Свобода»

13:2321.05.2013г.

Выступая на заседании сессии Севастопольского горсовета, председатель СГГА Владимир Яцуба поблагодарил руководителей фракций «Коммунисты Севастополя» и «Русский блок» за участие в митинге «В Европу без фашизма», который проходил в городе 16 мая. Он отметил, что никогда не видел в Севастополе такого масштабного голосования, как то, что проходило по поводу утверждения резолюции митинга.

Владимир Яцуба прочел депутатам текст обращения к президенту, Верховной Раде и Кабмину Украины и призвал депутатов его поддержать. 

В обращении севастопольцы потребовали решительного противодействия реальному проявлению национализма в государстве, запрета разжигания межнациональной вражды, запрета деятельности национал-шовинистических группировок и партий, таких, как «Свобода», призывающих к разделению украинцев по национальному принципу и вероисповеданию. 

«Севастопольский городской совет обращается к президенту, Кабинету министров и Верховной Раде Украины с просьбой защитить интересы всего многонационального народа и светлую память защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Мы просим принять закон Украины, запрещающий деятельность организаций и партий профашистского ультранационалистического толка на территории страны», - говорится в обращении. 

Решение по этому вопросу поддержал 61 депутат из 63-х.

В это время у входа в здание горсовета Севастополя проходит пикет предпринимателей с набережной Корнилова, которые требуют не забирать у них рабочие места. Поводом для пикета стало заявление председателя СГГА, что на территории вблизи дельфинария торговли отныне не будет. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама