НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты изменили структуру деятельности комиссий по делам несовершеннолетних

11:5203.11.2016г.

В связи с ликвидацией с 15 ноября текущего года департаментов районов города депутаты единогласно приняли изменения в закон «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Севастополе». Информация об этом размещена на официальном сайте Законодательного собрания.

- Законопроект был внесен в Законодательное собрание во внеочередном порядке, - пояснила глава комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова. - Срочность его рассмотрения обусловлена тем, что в соответствии со статьей 5 этого закона в департаментах Балаклавского, Гагаринского, Ленинского и Нахимовского районов города Севастополя были созданы районные комиссии. Указом губернатора 15 ноября департаменты районов будут ликвидированы, поэтому возникла необходимость вместо районных создать территориальные комиссии. Деятельность комиссий по делам несовершеннолетних напрямую связана с защитой прав детей. Если 15 ноября комиссии по делам несовершеннолетних перестанут работать, это может негативно сказаться на решении вопросов, касающихся прав детей, которые проживают в городе Севастополе. Работа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не должна прерываться. 

Полномочия по организации деятельности территориальных комиссий будут возложены на Департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама