НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты нашли в бюджете деньги для погашения долгов перед портовиками и учеными

20:5513.05.2015г.

Севастопольские депутаты сегодня проголосовали за то, чтобы выделить более 155 млн рублей для погашения задолженности по зарплате, образовавшейся на ряде предприятий госсектора. 

Директор департамента финансов правительства города Владимир Штоп сообщил депутатам, что бюджету города Севастополя уменьшена дотация из федерального бюджета "на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета на сумму 1 млрд 59 млн рублей, что привело в целом к уменьшению доходной части на эту сумму". 

"Изменение расходной части бюджета связано с направлением части остатка средств, оставшихся на начало года, в сумму 152 млн 133 тысяч рублей на отдельные расходы. В частности, 39,3 млн рублей на выделение субсидий государственному унитарному предприятию "Севастопольский морской порт" на увеличение уставного капитала с целью увеличения задолженности по зарплате перед работниками предприятия за апрель - сентябрь 2014 года", - сказал Штоп. 

По его словам, 107,3 млн рублей необходимо выделить в качестве субсидии государственным бюджетным научным учреждениям Севастополя Морскому гидрофизическому институту и Институту биологии южных морей для оплаты расходов за январь - март 2015 года. "Это зарплата и коммунальные услуги - с последующим возмещением этих средств из федерального бюджета", - уточнил Штоп.

Севастопольские депутаты согласились с аргументами докладчика и изменили раннее принятый бюджетный закон. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама