НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты планируют подготовить закон об организации транспортного обслуживания населения

10:5506.11.2014г.

Депутаты начнут работу по подготовке регионального закона об организации транспортного обслуживания населения, сообщает отдел по связям со СМИ Законодательного Собрания Севастополя со ссылкой на заместителя председателя Законодательного Собрания Александра Кулагина.

- Законодательная власть города должна создать нормативную базу для обеспечения комфортных пассажироперевозок и прозрачную систему тарификации, а также установить правила для участников рынка, обслуживающих маршрутную сеть Севастополя, - отметил Александр Кулагин на заседании рабочей группы по проблемам общественного транспорта. 

По словам депутата, сегодня городское транспортное обеспечение представляет хаотичную и бесконтрольную сеть с отсутствием графика движения частных маршрутов, учета пассажиропотока и  нормального сообщения с отдаленными районами.

- Все эти вопросы стоит рассмотреть и донести действия властей до горожан, которые обращаются к депутатам Заксобрания с просьбой обратить внимание на отсутствие большинства из заявленных ночных маршрутов, нарушение графика движения и обустройство остановочных комплексов, - подчеркнул Александр Кулагин.

На рабочей группе было решено продолжить обсуждение транспортного обслуживания населения в рамках круглого стола с участием бизнеса в сфере морских и автомобильных перевозок, членов Правительства, ГИБДД и органов транспортного надзора, а также представителями общественности. 

Круглый стол запланировано провести в четверг, 13 ноября, в здании Законодательного Собрания.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама