НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты приняли в коммунальную собственность 8 домов в поселке ГРЭС

21:0005.02.2013г.

Начальник главного управления ЖКХ госадминистрации Александр Панасюк сегодня на сессии горсовета предложил депутатам принять на баланс города жилой фонд, ранее принадлежавший государственному предприятию "Крымские генерирующие системы".

"Это наш поселок ГРЭС. Там всего 8 домов. Мы предлагаем принять их вместе с сетями, поскольку предприятие не имеет возможности их содержать. При этом, там проживают ни в чем неповинные севастопольцы. Поэтому, нужно принимать решение, принимать на баланс недвижимость и сети, а после разбираться дальше с этим поселком", - констатировал Панасюк.

Главный коммунист города Василий Пархоменко остался недоволен предложением СГГА. "Вообще-то, прежде чем передать на баланс городу дома и коммуникации, государственное предприятие должно было выполнить капитальный ремонт. Было это сделано?", - с возмущением спросил Пархоменко.

Как выяснилось, условия соблюдены не были. "Но у нас не было иного выхода. Мы ждали слишком долго, пока ГП сделает все, что положено. Больше медлить нельзя.  Страдают наши жители - жители Севастополя. Мы должны о них заботиться".

В итоге - решение было принято большинством голосов.

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама