НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты призвали президента переориентироваться на Таможенный союз, а горожан - быть бдительными

17:4702.12.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на внеочередном заседании сессии депутаты приняли решение обратиться к севастопольцам с призывом сохранять спокойствие и быть бдительными, не поддаваться на провокации агрессивно настроенных экстремистских сил.

Председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников отметил: «Каждый должен приложить максимальные усилия для укрепления и объединения нашего общества». 

Юрий Дойников озвучил суть обращения: 

- Мы выступаем против дестабилизации ситуации в стране и разжигания конфликтов.

- Мы призываем севастопольцев проявить сдержанность, зрелость и понимание высших национальных интересов и поддержать курс правительства нашего государства, направленный на принятие мер по недопущению срыва экономической и политической стабильности в стране.

- Считаем необходимым обратиться к Президенту Украины и Кабинету министров с целью дать объективную оценку силовым действиям организаторов акции «Народное вече», а также лиц, причастных к провокациям: захвату зданий КМДА, Администрации Президента Украины, Дома профсоюзов, зачистке «Евромайдана».

Большинство депутатов поддержало проект решения, а также была внесена поправка, предложенная депутатом горсовета Геннадием Басовым. Он призвал обратиться к президенту и Кабмину Украины с просьбой переориентировать курс движения Украины в сторону Таможенного союза и России. 

Кроме того, депутаты поддержали поправку первого секретаря Севастопольского горкома КПУ Василия Пархоменко, и добавили в решение следующий пункт: «Обеспечить строгое соблюдение законности от всех организаторов общественных акций и правоохранительных органов»

Как ранее сообщал «НС», на повестке дня сессии - единственный вопрос - «О политической ситуации в стране».

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама