НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты продлили на месяц введение госпошлины за госрегистрацию индивидуальных предпринимателей

18:2025.11.2014г.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя сегодня приняли изменения в Закон "Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения Севастополя в переходный период", тем самым продлили на месяц введение государственной пошлины за госрегистрацию физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

"Реализация Закона позволит субъектам предпринимательства до 1 января 2015 года не уплачивать государственную пошлину за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя", - сказала с трибуны сессии начальник главного финансового управления Ирина Нестерова.

Она пояснила, что сегодня ряд предпринимателей не успевает перерегистрировать свое имущество в срок до 1 декабря. "Это также связано с системой работы нашего севастопольского реестра и теми очередями, с которыми мы сталкиваемся при его работе", - отметила Нестерова.

По оценке правительства, сумма выпадающих доходов бюджета города Севастополя в результате принятия изменений в Закон составит 1 млн рублей. 

12 ноября и. о. заместителя руководителя УФНС России по Севастополю Светлана Голоденко заявила журналистам, что в Севастополе завершается процедура регистрации и перерегистрации в налоговых органах субъектов хозяйствования. 

Она напомнила, что процедуру госрегистрации субъектов хозяйствования налоговые органы Севастополя начали 4 апреля, а перерегистрацию юридических лиц - с 1 июля. "За все это время в Севастополе зарегистрировано 5 тысяч 542 субъекта хозяйствования. Из них 2 тысячи 303 юридических лиц и 2 тысячи 179 физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей. И 1060 организаций прошли процедуру перерегистрации", - сказала Голоденко.

12 августа в Севастополе по адресу ул. Ленина, 2 было открыто управление "Севреестра". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама