НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты решили, кому бесплатно установят бойлеры

15:2212.09.2012г.

Севастопольский городской совет утвердил на сессии программу бесплатного обеспечения и установки бойлеров для отдельных категорий граждан на 2012-2014 годы. 

По словам начальника Главного управления ЖКХ СГГА Александра Панасюка, она разработана с целью помочь малообеспеченным севастопольцам. 

«В стране происходит неуклонный рост затрат на горячую воду. Наблюдается рост тарифов, стоимости газа и так далее. В создавшихся условиях необходимо защитить социально незащищенную часть населения путем оснащения квартир бойлерами. Для примера, если стоимость горячей воды – 14 гривен за кубический метр, то ее себестоимость – 28 гривен. Эту разницу необходимо оплачивать за счет других источников», - сказал Александр Панасюк.  

Он отметил, что бойлеры будут бесплатно установлены таким категориям населения: инвалидам войны I группы, многодетным и малообеспеченным семьям, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Кроме того, это одинокие малообеспеченные пенсионеры, которые являются ветеранами труда и войны, дети войны, инвалиды I и II групп, пенсии которых не превышают 1,5 тысячи гривен. 

«Мы начали работу по сбору заявлений от наших граждан, которым требуется установка бойлеров. Мы составляем списки, отправляем их в управление труда и социальной защиты. Там они проверяются. После этого список оправляется на координационный совет при городской госадминистрации, он утверждается, и мы начинаем техническую часть выполнения этой работы», - добавил Александр Панасюк. 

Он также добавил, что в управление уже поступило порядка 176 заявлений. После рассмотрения они будут направлены в управление труда и социальной защиты населения СГГА. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама