НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты утвердили новые тарифы на квартплату по девяти коммунальным предприятиям

14:2110.07.2012г.

На заседании сессии Севастопольского городского совета депутаты утвердили новые тарифы на квартплату по девяти коммунальным предприятиям города. Это Жилсервис №23 и №5, а также РЭП №2, 7, 11, 17, 19, 22, 9. 

По словам начальника управления ЖКХ СГГА Александра Панасюка, эта мера – вынужденная. И, несмотря на то, что суды по тарифам еще идут, решение правомочно. 

«Одним из оснований, по которым рассматривался вопрос отмены тарифов, было несоблюдение порядка процедуры общественных слушаний. На сегодняшний день эта норма закона отменена», - сказал Александр Панасюк. 

По новым тарифам, стоимость уборки придомовой территории ограничивается предельным тарифом 0,454 гривны на квадратный метр. Уборка лестничных клеток будет стоить от 0,057 до 0,115 гривен за квадратный метр, в зависимости от этажности и видов благоустройства. Вывоз бытовых отходов будет стоить 0,233 гривны за квадратный метр, тариф на ремонт ВДС останется без изменений. 

«Эти тарифы имеют те же размеры, что и в РЭПах, которые не участвовали в судебных тяжбах. Таким образом, мы убираем те позиции, которые были предметом рассмотрения в суде, и с 1 августа наши тарифы становятся легитимными», - подчеркнул Александр Панасюк. 

Он также добавил, что на сентябрьской сессии горсовета будут рассмотрены аналогичные тарифы для оставшихся РЭПов. 

Начальник управления ЖКХ отметил:

«Мы разработали новую квитанцию, по которой наши жители будут оплачивать услуги. В ней прозрачны все тарифы: будет расписано, за что человек платит. Таким образом, каждый житель сможет контролировать качество и полноту выполнения услуги». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама