НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты утвердят программу развития аграрного сектора Севастополя

14:3420.05.2013г.

Одним из серьезных вопросов на завтрашней сессии горсовета будет утверждение программы развития аграрного сектора экономики Севастополя. Об этом сегодня на брифинге для журналистов сообщил глава города Владимир Яцуба.

По словам председателя, «подготовлен нормальный документ», за который «мы давно не брались». Для показательного примера развития агропромышленного комплекса, в город привлекут специалистов из разных областей Украины.

«У нас есть мысли и желание привлечь для развития аграрного бизнеса людей из тех областей, где он развивается приоритетно. Это Херсонская, Запорожская, Закарпатская области, где есть серьезное агропроизводство по целям и задачам, которые могут быть применимы в Севастополе. Это виноградарство, овощеводство, животноводство. К первым двум принципиальным позициям мы собираемся привлечь агропроизводителей этих областей, которые не имеют достаточной территории, а бизнес развивается очень серьезно», - проинформировал Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», осенью 2012 года Владимир Яцуба на совещании в СГГА акцентировал внимание присутствующих на вопросах развития агропромышленного комплекса. В частности, он сообщил о том, что в ближайшее время для спасения положения убыточных хозяйств будут искать методы укрупнения совхозов.

«Мы будем искать технологические возможности, будем искать методы укрупнения», - заявил он.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама