НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты выделили средства пострадавшим от наводнения на Кубани

09:2911.07.2012г.

Севастопольский горсовет внес изменения в бюджет города, по которым, в частности, выделил в помощь пострадавшим от наводнения на Кубани 300 тысяч гривен. Это решение поддержали 56 депутатов. 

По словам председателя Севастопольского горсовета Юрия Дойникова, средства будут перечислены на благотворительный счет для помощи пострадавшим в городе  Крымск Краснодарского края Российской Федерации. 

Средства удалось выделить за счет уменьшения объема резервного фонда. 

Как ранее сообщали СМИ, в Крымском районе Краснодарского края произошло наводнение, приведшее к многочисленным жертвам среди жителей. Пострадали город Крымск, станицы Неберджаевская и Нижнебаканская, поселки Новоукраинский и Шептальский, хутор Армянский и другие населенные пункты.

В наибольшей степени произошедшая трагедия затронула Крымск - город, в котором проживает более 57 тысяч человек. От жителей города стало известно, что вода стала резко подниматься посреди ночи. Бедствие застало людей врасплох. Никаких предупреждений жителям о возможности наводнения со стороны властей не было сделано. По словам очевидцев, в отдельных частях города вода поднялась за полчаса на 5-7 метров. Спасаясь, жители взбирались на крыши, вторые этажи домов, деревья.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама