НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские дети вернулись от президента Украины с подарками

18:1105.06.2012г.

Как сообщал «Новый Севастополь», пятеро севастопольских детей из приемных семей 1 июня вместе с детьми из других регионов страны были приняты президентом Украины Виктором Януковичем. Об ее итогах корреспонденту «Н.С.» рассказала начальник городской службы по делам детей Любовь Грицко.

- Встреча состоялась в назначенное время, - сказала Людмила Грицко, - в администрации президента в зале заседаний. 

По словам Грицко, всем детям были вручены подарки «девочкам – женские позолоченные часики со стразиками». Единственному в группе мальчику вручили «настоящие мужские позолоченные часы».

- На всех часах была гравировка «Вiд Президента України – Вiктора Януковича». Это память детям на всю жизнь, отметила чиновница городской госадминистрации. 

По ее словам, по окончании встречи Президент предложил детям «Давайте, сверим время!».

- И все подняли руки и стали сверять время с президентом, - пояснила Людмила Грицко.

На встрече президент сказал, что он и дальше будет заботиться о детях и в первую очередь о детях-сиротах, лишенных родительского попечения. Виктор Янукович сделал акцент и на необходимости воспитания детей-сирот в семьях.

- На встрече и дети задавали Президенту вопросы, - сказала Людмила Грицко.

По ее словам, Виктор Янукович пообещал, что все детские пожелания и все мысли будут рассмотрены и внесены в законодательную инициативу. Во время поездки дети «без взрослых» встречались и с уполномоченным президента Украины по правам ребенка Юрием Павленко. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама