НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские гаишники проводят профилактический рейд

16:1319.04.2012г.

Согласно статистике, в 2011 году из-за нарушения скоростного режима произошло 339  ДТП. Получили травмы различной степени тяжести 147 человек. Погибло в таких автоавариях 11 человек. Уже с начала 2012 года произошло 44 ДТП из-за превышения безопасной скорости. Погибших к счастью нет, но 11 человек получили травмы. Инспекторами ГАИ с начала года составлено 1140 админпротоколов на водителей транспортных средств, нарушивших скорость.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Севастополя. 

В связи с этим, сотрудники ГАИ провели профилактический рейд среди участников дорожного движения. Основная цель такого мероприятия -  профилактика дорожно-транспортных происшествий снижение аварийности, а также предотвращение нарушений водителями норм безопасной скорости при управлении транспортным средством.

Во время несения службы сотрудники ГАИ обращались к водителям и вели профилактические беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Призывали изменить отношение водителей к выбору скорости, убедить их, что жизнь стоит того, чтобы не превышать и отказаться от бессмысленных и смертельных гонок на дороге.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама