НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские гаишники - статисты нарушений ПДД

10:2415.11.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил севастопольский адвокат Александр Рудь, который специализируется на дорожно-транспортной тематике.

«Шесть машин ГАИ выходят в смену работать в Севастополе. Давайте проедем по городу с камерой - мы увидим сотрудников ГАИ? Мы увидим их днем, там, где они проводят замеры скорости», - сказал Рудь.

Он добавил: «На сегодняшний день сотрудники ГАИ в Украине и Севастополе - это статисты, которые фиксируют не нарушения правил ПДД даже, они фиксируют уже совершенные правонарушения».

По мнению адвоката, сотрудников ГАИ в Севастополе должно быть значительно больше. 

«Они должны не прятаться где либо с приборами замера скорости, они должны реально влиять на развитие событий», - считает Рудь.

Ранее в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил руководитель пресс-службы ОО «Дорожный контроль - Севастополь» Максим Мишин сообщил, что в Севастополе ГАИ чаще размещает патрули не на тех участках, где больше всего аварий, а там, где легче штрафовать водителей. 

«ГАИ должно вести анализ аварийности на дорогах. Сегодня ГАИ учитывает только те ДТП, в которых есть пострадавшие. Между тем, анализу подлежат абсолютно все ДТП. Наши ребята специально к приезду начальника ГАИ готовят свою статистику, куда вписываются абсолютно все произошедшие за день ДТП. Статистика, которую делает Госавтоинспекция, указывает, в большей степени, «рыбные» места, где выгодно получать деньги с водителя», - отметил Максим Мишин.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама