НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские журналисты не всегда адекватно и ответственно реагируют на проблему ВИЧ/СПИДа

16:1017.05.2013г.

Об этом сегодня на пресс-конференции в медиа-центре «IPC Севастополь» заявила председатель правления Молодежной общественной организации «Молодежный центр женских инициатив» Ирина Потапова.

Она рассказала, что в последнее время на центральном телевидении появилось много передач и журналистских расследований, посвященных теме ВИЧ/СПИДа. Однако в Севастополе, по ее мнению, с этим есть небольшие трудности.

«Очень обидно, приходится констатировать, что наши севастопольские журналисты, не всегда очень адекватно и ответственно реагируют на ту проблему, которая есть в городе. Об этих проблемах надо говорить, потому что без поддержки журналистов эти проблемы так и останутся нерешенными», - отметила Потапова.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», свое мнение об освещении темы ВИЧ/СПИДа в СМИ высказала в эфире СРГТРК психолог городской благотворительной организации «Гавань плюс» Анна Кудринская. По ее словам, информации по выявлению и противодействию туберкулезу в СМИ недостаточно. 

«Когда идет неделя борьбы с туберкулезом, конечно, и газеты, и телевидение  очень насыщены. Во все остальное время достаточно редко обращаются к этой теме. Хотя она заслуживает очень много внимания», - считает Кудринская. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама