НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские инвалиды и ветераны войны активно пользуются компенсационными выплатами на капремонт жилья – департамент соцзащиты

18:3630.09.2016г.

Севастопольские инвалиды и ветераны войны активно пользуются городскими компенсационными выплатами на капремонт жилья. Об этом журналистам сегодня заявила начальник управления социального обслуживания департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Жанна Финогенова.

«В конце прошлого года был принят порядок компенсации инвалидам и ветеранам войны капитальных ремонтов их квартир. Созданы комиссии при департаментах районов и правительстве Севастополя. Размер компенсации стоимости ремонта жилья составляет 100 тыс рублей на человека. На данный момент 296 инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, которые не имеют права на обеспечение жильем, получили такие выплаты», – сказала Финогенова.

Она отметила, что на рассмотрение городской комиссии по компенсационным выплатам внесены еще 79 дел инвалидов и ветеранов. «На следующей неделе планируем провести заседание комиссии и утвердить заявки в полном объеме», – пояснила Финогенова.
Она также сообщила, что в бюджете Севастополя в текущем году предусмотрено 35 млн рублей на выплату такой компенсации. «Однако у нас есть договоренности с департаментом финансов городского правительства на выделение дополнительных средств для реализации такой программы», – уточнила Финогенова.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама