НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские инвалиды провели спартакиаду

12:3509.09.2012г.

В Севастополе на базе детского оздоровительного лагеря «Омега» прошла 7–я спартакиада «Встань в ряды олимпийцев» для людей с ограниченными физическими возможностями. В ней состязались около 160 человек с различными заболеваниями от 10-ти общественных организаций. 

«Спартакиада проходит по таким видам, как легкая атлетика, шахматы, шашки и другим, в которых могут участвовать дети с двигательными ограничениями и  пораженным интеллектом. На спартакиаду все участники приехали на специально заказанном автобусе, за счет бюджетных средств организации», - сказала председатель городской организации «Всеукраинской организации инвалидов «Союз организации инвалидов Украины» Ирина Петриченко.

По ее словам, участники не стремятся показать какие-то спортивные достижения: «Они просто получают удовольствие от общения друг с другом, которое позволяет им на какое-то время забыть о своем недуге».

«Через неделю здесь же на территории лагеря «Омега» состоится фестиваль творчества инвалидов», - отметила Ирина Петриченко.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама