НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские кандидаты в депутаты - глазами народной дипломатии

18:1406.09.2012г.

Сегодня в медиа-центре «IPC Севастополь» президент ОО «Академия народной дипломатии», член президиума ОО «Общественная палата г. Севастополя» Владислав Ганин рассказал журналистам города о том, кто они, кандидаты в депутаты Верховной Рады, которые в будущем будут представлять интересы Севастополя.

- Из 27 кандидатов  - 22 – мужчины и 5 – женщины. Причем, 25 имеют высшее образование и двое – среднее специальное, - рассказал Ганин.

По его словам, в среднем один кандидат «сегодня идет от 11, 5 тысячи избирателей города Севастополя».

Как он заметил, среди севастопольских кандидатов «примерно 30% « - пенсионеры, то есть эти люди «выключены из активной экономической деятельности» страны.

В отличие от других регионов Украины, «в Севастополе чрезвычайно низок процент самовыдвиженцев».  

- Всего 30%. В то время, как по стране – 45%. Остальные представлены политическими партиями, - подчеркнул  выступающий.

Однако, проанализировав список самовыдвиженцев, Владислав Ганин пришел к выводу, что «многие из них» все-таки являются представителями тех или иных партий.

Десять политических партий Севастополя представили своих кандидатов, а в целом по  Украине – 87  (всего же зарегистрировано более 200 партий на всем «политическом пространстве»).

Как заметил Ганин, данный факт свидетельствует о «недостаточно высоком уровне гражданского общества» Севастополя.

По словам Ганина, в списке кандидатов в народные депутаты – два ныне действующих народных избранника, 5 представителей Горсовета, двое проживают в Киеве и 25 прописаны в Севастополе.

Как считает Ганин, одни пишут, что являются руководителями общественных организаций, но, «анализируя их документы, видно, что они по сути, являются предпринимателями».

«Исходя из формальных показателей, сегодня 10 человек – это предприниматели, два директора детских домов и два госслужащих», - заметил он.

По словам общественника, некоторые депутаты «своими данными просто себя дискредитируют и не отражают сущность того, что мы имеем в действительности», а «личные программы двух разных кандидатов» зачастую «абсолютно идентичны».

К слову сказать, все документы взяты с сайта Центризбиркома и в этом «могут  убедиться»  все желающие, заключил Ганин.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама