НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские коммунисты вспомнили референдум о сохранении СССР

19:2017.03.2013г.

17 марта на площади Нахимова состоялся митинг севастопольских коммунистов. Они вспоминали всесоюзный референдум о сохранении СССР, который состоялся ровно 22 года назад.

По словам коммунистов, вопреки воле народов СССР, высказавшихся за Союз, были образованы независимые государства, которые от этого не выиграли. 

«Посмотрите, что правители сотворили за 22 года, сделали с так называемой независимой Украиной? Уничтоженная промышленность, разворован практически весь промышленный потенциал. Взгляните вокруг себя: вот город Севастополь и его славные промышленные предприятия. «Парус» на Северной стороне - развален и восстановлению не подлежит. Остановлен и разворовывается «Севморзавод», нет заводов «Муссон» и «Маяк», разрушено и разворовано производственное объединение «Атлантика», - отметил Пархоменко.

Наученные горьким опытом, коммунисты хотят инициировать народный референдум о вхождении Украины в Таможенный союз. Лидер фракции КПУ в городском совете уверен, что это единственное спасение для Украины.

«Спасение Украины в союзе с Россией, Беларусью, Казахстаном и другими республиками, которые создали на сегодняшний день Таможенный союз. Это экономическое, политическое, социальное спасение нашей родины», - считает Василий Пархоменко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», вице-премьер Юрий Бойко поручил МИД Украины и еще четырем ведомствам разработать проект о создании рабочей группы по вопросам гармонизации отношений с Таможенным союзом.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама