НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольские мамы» утверждают, что в КП «Энергосервис» произошли значительные сокращения работников

16:0614.06.2012г.

Как сообщает ОО «Севастопольские мамы», с 1 апреля в КП «Энергосервис» произошли значительные сокращения работников. Были сокращены 60 ИТР и уволились «по собственному желанию» 30 линейных электриков, обслуживающие внутридомовые электрические сети. 

Общественная организация отмечает, что 1 апреля 2012 года на должность исполняющего обязанности КП «Энергосервис» был назначен Сергей Хомяков, который известен как ресторатор и владелец заведений «Если» и «Артишок». 

«Севастопольские мамы» утверждают, что на сегодняшний день численность электриков, обслуживающих Гагаринский и Ленинский районы, составляет всего 5 человек.  


По свидетельству работников КП «Энергосервис» абсолютно все электрики, работавшие до этого в штате предприятия, имели высокую занятость. Число заявок от жителей города в расчете на одного рабочего составляло от 5 до 15  в сутки. 

Всем уволенным работникам службы КП «Энергосервис» на следующий день было предложено устроиться на частное предприятие «Альтернатива-Сервис» и работать неофициально на сдельных условиях. КП «Энергосервис» принимает заявки о неисправностях, передает их в ЧП «Альтернатива-Сервис» и электрики выполняют их на платной основе. 60% от суммы гонорара передается в частное предприятие, а 40% электрик оставляет себе, утверждает общественная организация.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама