НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские милиционеры поедут на футбольный матч в Одессу

12:1419.05.2012г.

Об этом сообщил на  пресс-конференции для СМИ города заместитель начальника - начальник милиции общественной безопасности УМВД Украины в г. Севастополе Сергей Помелков. 

- Если говорить о всех матчах, то у нас сложный матч будет  20 числа в Одессе, - сказал полковник милиции. По словам Сергея Помелкова, севастопольская милиция «уже работает с одесской».

- Туда на автобусах выезжают наши болельщики, и мы будем сопровождать эту группу, будем работать вместе с одесситами. Чтобы не создавать условий для каких-либо столкновений.

Продолжается подготовка к матчу между командами Севастополя и Запорожья, который состоится 24 мая. Как подчеркнул Помелков, "мы ходим на оперативные совещания руководства клуба и стадиона".

- Хочу еще раз напомнить всем, что с 1 января вступил в силу Закон Украины «Об особенностях обеспечения охраны порядка», согласно которому милиция сейчас несет службу за пределами футбольной чаши, - пояснил Помелков.

Однако, как заметил Помелков, этим законом «в исключительных мерах нам разрешается в пределах стадиона держать необходимое количество резерва».

- В случае обращения руководства клуба, организатора матча или стюарта, мы должны обеспечить правопорядок в целом и гасить негативные тенденции, связанные с фанатами, - пояснил он.

По его данным, после стычки в Запорожье в сетях Интернет появились призывы их ультрас к севастопольским болельщикам «разобраться за пределами города», потому что знают, что в городе есть милиция, которая подобного не допустит.

Как заявил Сергей Помелков,  «мы готовы к тому, чтобы сохранить общественный порядок и футбольный матч стал настоящим футбольным праздником».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама