НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские милиционеры раскрыли разбой на Северной стороне по горячим следам

16:4924.10.2013г.

Вечером в дежурную часть севастопольской милиции поступило заявление от 68-летнего жителя района Радиогорки на Северной стороне города. Мужчина рассказал, что час назад в его квартиру ворвались неизвестные в масках, избили его и забрали деньги.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство севастопольской милиции. 
Сотрудники милиции установили, что вечером в квартире потерпевшего раздался звонок. За дверью мужчине сказали, что он затапливает соседей с нижнего этажа, и попросили открыть. Пенсионер, не задумываясь, выполнил просьбу, тем более он был твердо уверен, что с водопроводом у него все в порядке. Дальше события развивались стремительно. 

В квартиру ворвались двое молодых парней в масках. Избили мужчину, связали скотчем, надели на голову наволочку и стали требовать деньги и золото. 

Мужчина сказал злоумышленникам, где спрятаны его сбережения. Забрав 300 долларов, 400 грн и двое часов злоумышленники скрылись. Потерпевший смог освободится через некоторое время. Прийти в себя ему помогла соседка, которая услышала шум за стенкой. 

Сотрудники милиции сразу же приступили к раскрытию уголовного правонарушения - опросили соседей по лестничной площадке, жильцов дома. 

Участковый инспектор милиции Андрей Новиков нашел в квартире потерпевшего шапку, которую забыл один из злоумышленников. Она и помогла милиционерам установить подозреваемых. 

Андрей Новиков хорошо знает людей, проживающих на его административном участке и подучетный контингент. В последние дни он несколько раз видел в похожей шапке ранее судимого 38-летнего жителя Радиогорки. Андрей Викторович предположил, что вместе с ним совершить разбойное нападение на пенсионера мог его 32-летний приятель. Подозрения участкового оказались верными. Одного из злоумышленников сотрудники милиции задержали через некоторое время после совершения ими разбойного нападения в подвале его дома, где он прятался от правоохранителей, а второго - на следующий день по месту его жительства.

В райотделе злоумышленники рассказали, что нападение на пенсионера планировали заранее. Знали, что мужчина живет сам, сын – моряк, а недавно снова ушел в рейс, поэтому по их предположению в семье должно было быть много денег. 

Теперь злоумышленникам предстоит отвечать за содеянное по всей строгости закона. В отношении них начато уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбойное нападение) УК Украины. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама