НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские милиционеры уберегли территорию Херсонеса от возгорания

12:5321.06.2012г.

По информации ОГСО при УМВД Украины в Севастополе, происшествие случилось вечером 19 июня. Прапорщик милиции Андрей Анохин совместно с младшим сержантом БПС Константином Тодоренко несли службу по охране Национального заповедника «Херсонес Таврический» в районе «Западных ворот». Милиционеры услышали несколько негромких взрывов и заметили, что неподалёку от входа на Херсонес двое несовершеннолетних взрывают петарды. 

Всего пару секунд понадобилось, чтобы вспышка петарды воспламенила сухую траву, в которой находились дети. Милиционеры вызвали пожарных и кинулись вытаскивать перепуганных детей из огня, а также пытались своими силами потушить его. Однако небольшой ветер разжигал всё новые очаги возгораний.

Через несколько минут на место пожара прибыли сотрудники МЧС и локализовали возгорание. Благодаря своевременным и профессиональным действиям сотрудников милиции и МЧС огонь не нанес ущерб Национальному заповеднику «Херсонес Таврический» и расположенной рядом воинской части. Люди тоже не пострадали от пожара.

- Если бы пламя добралось к нам, последствия были бы катастрофические, - рассказывает контролёр заповедника Евгения Ивановна. 
Сам виновник пожара 12-летний Виктор рассказывает, что не ожидал таких страшных последствий от взрыва нескольких петард. В присутствии милиционеров и своего отца он пообещал, что больше такого не повторится. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама