НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские милиционеры вернули беглянок, которые ушли из приюта в канун Рождества

12:3208.01.2013г.

Несовершеннолетние воспитанницы севастопольского приюта Надежда Мирошникова и Ирина Сомикова, которые пропали в канун Рождества, нашлись. Напомним, 5 января девочки самовольно покинули приют для несовершеннолетних и к вечеру того дня не вернулись.



Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

- Девочки оставляли приют уже не в первый раз, - рассказывает начальник отделения криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в г. Севастополе Дмитрий Шевчук, - в этот раз причиной их ухода было желание погулять по городу и встретится со своими знакомыми. В приют девочки вернулись после того, когда увидели ориентировки об их розыске. Также на их решение вернуться в приют повлияли беседы с сотрудниками милиции, которым удалось связаться с девочками по мобильному телефону.

К сожалению, это не единичный случай, когда дети уходят не только из приюта, но и из дома. На днях сотрудниками криминальной милиции по делам детей Гагаринского районного отдела в течение трех часов были найдены и возвращены домой двое братьев 2002 и 2004 годов рождения. 

Мальчики с разрешения матери днем ушли играть в компьютерный клуб, а вечером домой не вернулись. О том, что пропали дети, мать сообщила в милицию только в 3 часа ночи. На поиск детей были ориентированы все наряды милиции, а уже спустя три часа мальчики были возвращены домой. За ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию детей, мать мальчиков привлекается к административной ответственности.

Источник: УМВД Украины в г. Севастополе

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама