НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские милиционеры задержали «черных риэлтеров», которые убили военного пенсионера

16:5425.03.2014г.

Тело 67-летнего мужчины со следами насильственной смерти было обнаружено в заброшенном подвале СТ «Созидатель» в начале марта. 

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД России по г. Севастополю.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что убитый развелся с женой 12 лет назад и проживал один. По решению суда квартира супругов в Гагаринском районе была разделена между ними в равных долях. Бывшая жена свою часть продала риэлтерской компании, а муж не согласился с решением суда и считал себя единоличным владельцем квартиры, всячески препятствуя заселению новых жильцов. Риэлтерская компания неоднократно делала ему выгодные предложения по продаже его части жилплощади, но мужчина отказывался. Чтобы оградит себя от незваных гостей, он даже установил дверь в тамбур перед квартирой. 

Терпение риэлтеров лопнуло, чтобы отобрать у пенсионера его часть квартиры, они решили найти похожего на него человека и отвезти к нотариусу, чтобы он оформили на них договор дарения, но в последний момент их планы поменялись. Затея с подставным лицом показалась сильно рискованной, поэтому было принято решение поговорить с владельцем. Способ для этого выбрали своеобразный. Запаслись наручниками, поддельными документами представителей правоохранительных органов и даже купили машину, которую потом планировали сдать на металлолом. 

В один из дней злоумышленники постучали в квартиру пенсионера. Представились сотрудниками правоохранительных органов, и зашли к нему в жилье. С порога стали угрожать расправой, заставляя поставить подпись на дарственной на имя одного из визитеров. Мужчина отказывался до последнего. Тогда злоумышленники вывели его из квартиры, посадили в авто и увезли на Фиолент. Там в подвале заброшенного строения они зверски убили его. По заключению судмедэкспертов смерть потерпевшего наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы.

Один из злоумышленников был задержан правоохранителями, когда он пытался со своими дружками вывезти вещи из квартиры потерпевшего. Им оказался 27-летний не работающий севастополец, а через несколько дней был задержан и организатор убийства пенсионера, работник риэлтерской компании.

В настоящее время в отношении злоумышленников проводится следствие.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама