НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские милиционеры задержали чиновника при получении очередной взятки

15:1926.09.2012г.

Сотрудниками милиции в Севастополе пресечена противозаконная деятельность 29-летнего чиновника отдела государственного контроля за соблюдением требований земельного законодательства, сообщает сектор связей с общественностью  городского управления МВД Украины.

На протяжение длительного времени злоумышленник требовал и получал взятки от граждан и предпринимателей за не привлечение их к административной ответственности при нарушении требований земельного законодательства. В милицию поступила информация о том, что злоумышленник требует деньги у председателя одного из садовых товариществ за не привлечение его к административной ответственности. Денежное вознаграждение чиновник хотел получить за не проведение проверки по заявлению по факту нецелевого использования земельного участка общей площадью 7 гектаров.

Взяточник был задержан работниками милиции на горячем при получении очередной взятки в размере 10 тысяч долларов США.
У задержанного изъяты вещественные доказательства его преступной деятельности - деньги, полученные в качестве взятки.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УГСБЭП УМВД было задокументировано еще несколько фактов вымогательства и получения должностным лицом взяток на общую сумму свыше 83 500 тыс. гривен.

В настоящее время в отношении должностного лица прокуратурой г. Севастополя по материалам УГСБЭП УМВД возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины. Следственно-оперативная группа устанавливает круг лиц, причастных к преступной деятельности злоумышленника.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама