НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские милиционеры закрыли еще один зал игровых автоматов

10:0215.02.2013г.

В Севастополе, как и по всей Украине, проводятся мероприятия по противодействию правонарушениям в сфере игорного бизнеса, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе. Несмотря на то, что игорный бизнес в Украине признан вне закона, находятся нечистые на руку дельцы, которые занимаются организацией работы подпольных залов игровых автоматов.

Только в первые дни мероприятий сотрудники УГСБЭП УМВД Украины в г. Севастополе пресекли деятельность игрового зала расположенного в Ленинском районе. Оперуполномоченные задокументировали факт осуществления игры на автоматах под присмотром администратора зала и охранника. Также было установлено, что в игровой зал можно было попасть, предварительно позвонив по телефону. Клиенты были, как правило, хорошо проверенные люди.

Как рассказал заместитель начальника УГСБЭП УМВД Украины в г. Севастополе Андрей Чуйков, на игроков были составлены административные протоколы за занятие азартными играми в общественных местах. Они привлекаются к ответственности по ст. 181 КУоАП. В ходе проверки сотрудники милиции изъяли деньги, которые находились в кассе клуба, а также 26 игровых автоматов на сумму 312 тысяч грн. 

В настоящее время в отношении неустановленных лиц, которые организовали деятельность по предоставлению услуг игорного бизнеса, открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 203 - 2 УК Украины.

Также Андрей Чуйков отметил, что сложность в документировании таких преступлений состоит в том, что деятельности игровых залов не афишируется, занимаются организацией игр достаточно опытные люди. В залы игровых автоматов пускаются только хорошо проверенные клиенты, сами участники игр являются субъектами административного правонарушения, поэтому не содействуют правоохранителям.

Мероприятия по противодействию преступлениям в сфере игорного бизнеса продолжаются.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама