НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики аннулировали 35 лицензий за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним

14:3007.11.2012г.

С начала нынешнего года сотрудниками Регионального управления Департамента САТ ГНС Украины  в г. Севастополе за реализацию алкоголя и сигарет лицам, не достигшим 18-ти лет, аннулировано 35 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Игнорирование законодательного запрета не продавать алкогольные напитки и табачные изделия подросткам оборачивается для  недобросовестных предпринимателей  солидными финансовыми убытками. 

Только  за прошедший месяц выявленные нарушители налогового законодательства были оштрафованы на общую сумму 30 тысяч гривен. Так, при проверке одного из городских кафетериев налоговики  зафиксировали реализацию коньяка по цене ниже установленных минимальных розничных цен, а также  выявили алкогольные напитки с поддельными марками акцизного сбора. К предпринимателю применены крупные штрафные санкции.  

Как отметил руководитель департамента Александр Сербенюк, «работа по выявлению  нарушителей законодательства в сфере  подакцизных товаров - приоритетное направление налоговой службы. Это не только бюджетные поступления, но и заслон рынку  контрафактной продукции, которая может навредить здоровью граждан». Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама