НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики "наказали" автосалон на 459 тысяч гривен

18:2420.02.2012г.

Севастопольские налоговики выявили нарушения действующего налогового законодательства в одном из городских автосалонов. Теперь бизнесмену-нарушителю придется внести в бюджет 459 тысяч гривен штрафных санкций. Правоту контролирующих органов подтвердил и Высший административный суд Украины.  

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.

Нарушения были выявлены в ходе проверки автосалона по вопросам контроля за осуществлением расчетных операций в сфере наличного и безналичного обращения. Во время реализации автомобиля представитель автосалона получил авансовый платеж, но данную операцию не провел через регистратор расчетных операций и не выдал покупателю соответствующий расчетный документ. Ответственность за невыполнение этих правил предусмотрена в Законе Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» в виде финансовой санкции в размере пятикратного размера стоимости проданных товаров. В данном случае штраф составил 459 тысяч гривен. Кроме того, было установлено, что субъект предпринимательской деятельности работал без торгового патента. 

После проверки субъект хозяйствования обратился в суд для обжалования решения по применению к нему штрафных санкций. Однако с  учетом предоставленных доказательств постановлением Высшего  административного суда Украины было оставлено без изменений решение местного суда об отказе в удовлетворении иска автосалона. Субъекту хозяйствования придется внести начисленную налоговиками сумму в бюджет. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама