НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики научили студентов заполнять декларации

11:4701.04.2013г.

Изучить новое налоговое законодательство и грамотно  применять его на  практике  студентам Севастопольского строительного колледжа помогают специалисты государственной налоговой службы  Севастополя. Очередная такая встреча состоялась для студентов специальности «бухгалтерский учет».



Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.

Как отметила преподаватель колледжа Ольга Пфаф: «Такие занятия для наших студентов несут большую практическую пользу. Мы постоянно сотрудничаем с налоговой  службой и очень ценим лекции специалистов. Знания, полученные из первых уст, безусловно, нужны выпускникам колледжа, ведь многие из наших студентов станут практикующими бухгалтерами».    

В этот раз  налоговики  провели  лекцию, посвященную кампании декларирования доходов граждан, которая ежегодно  проходит в Украине  до 1 мая. Живой интерес  вызвала информация  о возможности получить  налоговую скидку  для тех, кто  получает образование на платной основе. 

Начальник отдела взаимодействия со СМИ и общественностью Татьяна Зобкова   вместе с  учащимися на условном числовом примере  заполнила  декларацию о доходах  и приложения к ней  с целью получения налоговой скидки за обучение. 

Она рассказала, какие документы необходимо представить в налоговую службу  для  возврата налога и сообщила, что декларацию можно предоставить не только лично, но и направить в налоговую службу посредством интернет, подписав цифровой подписью. Получить такую подпись может любой желающий по адресу  ул. Кулакова, 56. Электронная цифровая подпись выдается абсолютно бесплатно, и эта процедура занимает не более 20 минут. 

Татьяна Зобкова напомнила все случаи, когда предоставление декларации  является  не только  правом налогоплательщика, но и  его  обязанностью. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама