НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики не проигрывают в судах

11:0221.08.2012г.

В течение нынешнего года на рассмотрении в судах находилось 1 тысяча 579 дел с участием севастопольской налоговой службы на общую сумму 927 миллионов гривен. 

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе. 

По словам начальника управления правовой работы ГНС в г. Севастополе Ирины Медведевой, в большинстве случаев истцом выступало налоговое ведомство, осуществляя правовое обеспечение деятельности органов налоговой службы города. К этой категории дел относилось более 60% от их общего количества. Все рассмотренные иски, по которым уже вынесены решения, удовлетворены. 

По искам субъектов хозяйствования к налоговикам большая часть решений (58%) выносится также в пользу контролирующих органов, что, подтверждает обоснованность выдвигаемых к субъектам хозяйствования претензий. 

«Основным направлением работы юридической службы в этом году остается качественное правовое обеспечение деятельности налоговых органов. От эффективного и рационального правового регулирования напрямую зависит усовершенствование и успешное функционирование современной налоговой системы», - отметила Ирина Медведева.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама