НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики очищают свои ряды от взяточников

17:1606.07.2012г.

Отделом внутренней безопасности при ГНС в Севастополе УВБ ГНС Украины во взаимодействии с правоохранительными органами проводятся мероприятия, нацеленные на профилактику и предупреждение коррупционных действий и других правонарушений, связанных с коррупцией. Как информирует отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе, уже в 2012 году проведено более 170 профилактических мероприятий - лекций, выступлений и бесед в коллективах ОГНС. 

Вместе с тем, при выявлении фактов коррупции незамедлительно принимаются меры административного или уголовного наказания.
По результатам проведенных служебных расследований и проверок по выявленным преступлениям, совершенным сотрудниками налоговых органов в этом году, составлено 2 административных протокола о нарушении требований антикоррупционного законодательства, к 4 сотрудникам применены меры дисциплинарного воздействия, вынесено 9 официальных предостережений о недопустимости противоправного поведения.

Готовность налоговой службы открыто бороться с коррупцией подтверждает внедрение сервиса «Пульс налоговой». Это своеобразный канал коммуникационной связи между плательщиками и налоговиками для оперативного реагирования на жалобы. По телефону: (044) 284-00-07 принимаются обращения граждан и налогоплательщиков о возможных противоправных действиях должностных лиц налоговой службы и с участием сотрудников Управления внутренней безопасности ГНС Украины проводятся проверки полученной  информации.

Благодаря гражданской позиции севастопольцев вскрываются факты коррупционных действий, в частности, взяточничество.
Так, 26 июня возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Регионального управления Департамента контроля за производством спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС Украины в г. Севастополе по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины, который был задержан при получении взятки за содействие предпринимателю в осуществлении им предпринимательской деятельности. 

В настоящее время сотрудниками отдела внутренней безопасности при ГНС в г. Севастополе совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводятся проверочные мероприятия.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама