НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики предупреждают, что летом будут часто проверять общепит

15:4511.05.2012г.

Продажа пива, алкоголя и сигарет несовершеннолетним в Украине запрещена. Однако не все торговцы руководствуются этим правилом. Только за последнее время специалисты из Регионального управления Департамента контроля за производством и обращением спирта,  алкогольных напитков и табачных изделий в г. Севастополе  зафиксировали более десяти подобных нарушений. 

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.

При этом, каждый раз предприниматели лишались лицензии на торговлю подакцизными товарами и к ним применялись финансовые санкции в размере 6 тыс. 800 грн. в независимости от количества проданного: будь то бутылка пива, блок сигарет, или ящик водки. Если  проверяющие находят на торговой точке и другие нарушения, финансовые санкции значительно увеличиваются.

К примеру, на майские праздники в одном из торговых павильонов подростку продали вино. Кроме того, что здесь несовершенному был продан алкоголь, налоговики выявили еще ряд нарушений: не проведение наличности через кассовый аппарат, несоответствие наличных денег на месте данным регистратора расчетных операций. К владельцу павильона применены крупные финансовые санкции.  

Сотрудники налоговой службы предупреждают: летом оперативные проверки магазинов, павильонов, кафе, баров и ресторанов, в том числе сезонных объектов, будут проводиться часто. И основное внимание будет направлено на соблюдение предпринимателями кассовой дисциплины, правил продажи алкоголя, пива и табака, а также недопущение выплаты зарплаты „в конвертах” наемным работникам.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама