НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские налоговики разъяснили бизнесменам последние новации

13:3407.08.2012г.

Государственная налоговая служба Севастополя провела очередную встречу с представителями бизнес–среды Севастополя. Темой дискуссии стали вопросы инвестиционного климата нашего государства и о влиянии  налоговой политики на общественные процессы. 

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе.  

«Налоговая служба Украины держит курс на кардинальное изменение модели своей работы: превращение ведомства в сервисную службу. Мы понимаем, что качественный сервис  для плательщиков – залог инвестиционной привлекательности для иностранных инвесторов», - сказал первый заместитель главы налоговой службы Севастополя Ярослав Зумский. 

Он отметил, что именно внедрение электронных услуг обслуживания и новых моделей налогового сопровождения плательщиков является залогом усовершенствования системы администрирования налогов и сборов. Каждый предприниматель уже в самое ближайшее время на себе ощутит новый уровень сервиса - теперь в городе открыты центры по обслуживанию налогоплательщиков, которые работают в режиме «единого окна», выдаются бесплатные сертифицированные электронные ключи, введена услуга по заказу и выдаче справок об отсутствии налогового долга по электронной почте, предоставлена возможность получения в режиме он-лайн бесплатных консультаций в Информационно-справочном департаменте, действует сервис «Пульс налоговой» и еще ряд других  новаций.   

В ходе встречи предприниматели задали интересующие вопросы, познакомились с  законодательными   нововведениями и практическими аспектами применения Обобщающих налоговых разъяснений, а также высказали свои пожелания по усовершенствованию  налоговой службы города.  

Первый заместитель главы налогового ведомства отметил, что практика проведения встреч с бизнесом позволяет безотлагательно решить любые вопросы, предотвращать конфликтные ситуации, тем самым способствуя полноценному наполнению бюджета.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама