НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские народники делают ставку на молодежь и Аристотеля

15:1720.07.2012г.

За это единогласно проголосовали делегаты городской организации Народной партии на состоявшейся недавно партийной конференции. 

Кандидатами в народные депутаты Украины по мажоритарным 224-му и 225-ому избирательным округам от политической силы пойдут, соответственно,  Александр Голик и Роман Шахрай. 

Оба потенциальных парламентария и в самом деле молоды- родились в 1984 году. Тем не менее- первый уже руководит предприятием (ЧП «Доломит»), а второй-адвокат, юрист «Севастопольской правозащитной группы».

Комментируя это решение, лидер севастопольских народников Л. Жунько отметил, что сейчас партии нужно работать на перспективу: центристская идеология однозначно будет востребована: ведь как говорил Аристотель - умеренность и середина - наилучшее. В Украине этого не произошло пока по той причине, что мы по-настоящему не захотели данную нишу освоить, убежден он. 

По мнению Леонида Михайловича, ситуация для партии, как ни парадоксально, складывается достаточно неплохая. В результате сложившейся в стране ситуации вновь формируется, как и в начале девяностых годов,  социальный заказ на лидеров нового типа.

Севастопольские народники на предстоящих выборах и хотят показать, что в их рядах есть люди, которые амбициозны, честны и видят будущее Севастополя не таким, каким оно сейчас представляется. Именно такой резерв следует формировать партии для успешного политического завтра. Другого выхода сейчас просто не существует.

На сегодня городская организация Народной партии  насчитывает 1251 члена, имеет свои фракции в городском, Балаклавском районном и Качинском поселковом советах.

Делегаты конференции избрали и делегатов на съезд Народной партии, который состоится 31 августа в Киеве. Ими стали Л. Жунько, Ю. Бакалов, А. Голик, Р. Шамрай.

Съезд должен утвердить предложенные севастопольцами кандидатуры по 224-му и 225-му избирательным округам. По мнению делегатов конференции, не исчерпала себя и интрига по участию народников в выборах по партийным спискам. Как известно, лидер партии В. Литвин ранее заявлял, что, «я всеми фибрами души не воспринимаю выборы по партийным спискам. У нас есть и будут проблемы, пока у нас будет такой принцип формирования Верховной Рады». 

С. Александров

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама