НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские общественники жалуются, что им негде проводить «круглые столы»

19:3320.03.2013г.

20 марта в помещении ПАО «Югрыбтехцентр» состоялось заседание круглого стола на тему «Территориальная громада и власть города: проблемы и перспективы местного самоуправления». Организатором встречи выступили руководители ОО «Евроаталантический выбор» при финансовом содействии СГО партии «Удар».

В интервью журналистам председатель ОО «Евроатлантический выбор» Иван Шульга пожаловался на местную власть, которая не предоставляет возможности проводить подобные заседания в стенах городского совета или других учреждений коммунальной собственности. По его словам, за средствами приходится обращаться к политическим партиям.

«Мы хотели провести круглый стол в малом зале городского совета. Но нам отказали, не дали помещение, хотя во всех европейских странах это принято. Это же коммунальная собственность громады! Люди имеют право туда заходить, также как и руководители органов власти. А у нас это не соблюдается!», - возмутился Иван Шульга.

В ходе заседания стало известно, что арендовать помещение для круглого стола стоит немало. Во время дискуссии участники встречи отметили финансирование, как одно из основных нужд в работе общественников. Иван Шульга сообщил, что арендовать зал стоит 500 гривен.  Видимо, эти денежные потери потерпела партия Виталия Кличко.

Напомним, месяц назад организация евроатлантистов также проводила круглый стол на тему вхождения Украины в Европейский союз. Тогда общественникам помогала партия «Батьківщина».

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама