НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские общественники мечтают о новом экологически чистом общественном транспорте

18:3723.06.2014г.

С входом в российское правовое поле транспортная система Севастополя должна планово заниматься улучшением качества услуг. Об этом сегодня на круглом столе по транспортной проблематике в Законодательном собрании Севастополя заявил председатель общественной организации "Защита прав пассажиров" Павел Крюков.

"Первое, на что стоит обратить внимание, это безопасность оказания услуг при перевозках для жизни и здоровья окружающей среды. В этой связи хотелось бы видеть максимально новый подвижной состав, экологически чистый  с показателями не ниже "евро 4", "евро 5". Обеспечивать перевозки в соответствии с нормами расписания по времени, предусмотренном регламентов перевозок", - сказал Крюков. При этом он отметил, что важно также обратить внимание на пропускную способность улиц, скоростные режимы общественного транспорта, наличие лежачих полицейских и т. д.

Кроме этого, Крюков сказал, что качество обслуживания пассажиров - это и оформление салонов общественного транспорта, остановочных пунктов и вокзалов. Важно обратить внимание на этику и внешний вид водителе. Уровень шума транспортного средства должен соответствовать установленным нормам. Новые подвижные составы должны включать в себя климат-контроль и даже иметь камеры видеонаблюдения. Также перевозчик обязан обеспечивать доступность автотранспорта и информативность.  Все эти и другие требования значительно улучшат систему перевозок в городе, постепенно выводя  ее на более новый и качественный уровень.

Елена Панкратова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама