НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские общественники презентовали Всеукраинскую акцию «Эпидемия доброты»

18:0911.02.2012г.

В арт-студии «Атриум» состоялась пресс-конференция посвященная проведению в Севастополе Всеукраинской волонтерской акции «Эпидемия доброты». 

Об этом сообщает пресс-служба ОО Миротворец.

Впервые акция «Эпидемия доброты» была проведена в 2010 году молодыми активистами из города Винница. Участники проводили добрые акции, после которых видеоролики размещали в интернет-изданиях. Благодаря СМИ добрые акции и идея волонтерской акции была распространена во всех регионах Украины, нашла поддержку у общественников. 

В 2011 году волонтерская акция «Эпидемия доброты»  приобрела статус всеукраинской, в которой приняли участие активисты из 54 городов. В 2012 году акция проходит в Украине, России, Германии, Грузии, Литве, Армении, Молдове и Польше.

В прошлом году в Севастополе 17 февраля было организованно 25 добрых акций, в этом году уже запланировано 38.

В числе событий - флешмобы «Остановка хорошего настроения» и «Добрые Объятья», акции «Подари улыбку», «Волшебные записки», «Покорми уточек», «Убери мусор - покажи пример», «Дети дарят тепло». 

Акция «Зажги свечу добра в своем сердце» состоится 17 февраля в 18.00 на площади около Дворца Детства и Юности со стороны моря. Каждый участник зажжет свечу, после чего все, взявшись за руки, выложат слово «Добро».  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама