НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские общественники спекулируют на уставе территориальной громады

16:4620.08.2013г.

Об этом сегодня в Севастополе в интервью журналистам заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

Колесниченко считает, что на теме принятия устава территориальной громады сегодня активно спекулируют различные политики и общественники Севастополя, которых он назвал некомпетентными в этой проблематике.

«Устав территориальной громады возможен в рамках закона о местном самоуправлении, а сегодня этот закон работает в Севастополе в усеченном виде. Потому что согласно Конституции, должен быть закон об особом статусе Севастополя. И устав территориальной громады не может противоречить закону о местном самоуправлении. Шире полномочия он дать не может. Устав территориальной громады определяет лишь процедуры, которые защищены законом», - сказал Колесниченко.

Он добавил: «Люди просто занимаются, мягко говоря, пиаром, либо занимаются вопросом, в котором глубоко не разбираются. Мы этим вопросом пытались заниматься в конце 90-х годов». 

Напомним, что 13 августа под эгидой общественного совета при СГГА состоялся круглый стол, на котором обсуждались проблемы принятия устава территориальной громады Севастополя. Общественники высказались за разработку и принятие такого устава.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама