НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские охранники провели "День открытых дверей"

14:2025.10.2012г.

29 октября Государственной службе охраны исполнится 60 лет. В канун юбилея в Севастополе в ОГСО прошел «День открытых дверей» для учащихся подшефной школы № 31 и журналистов. Экскурсию по подразделению проводил начальник ОГСО при УМВД Украины в г. Севастополе подполковник милиции Алексей Кабелецкий.

Учащиеся 7-11 классов и журналисты познакомились с работой дежурной части подразделения, увидели, как функционирует пульт централизованного наблюдения, побывали в народном музее севастопольской милиции.
 
Сегодня ОГСО Севастополя - это около пяти тысяч клиентов, из них более 2,5 тысяч — это люди, которые поставили квартиру под охрану. Ежедневно в круглосуточном режиме работают пять экипажей нарядов специального подразделения группы задержания. 

Не остались учащиеся подшефной школы и без подарка. Заместитель начальника управления – начальник милиции общественной безопасности УМВД Украины в г. Севастополе полковник милиции Сергей Помелков вручил от ОГСО детям подарок - новейший мультимедийный центр.

Детей ждал еще один сюрприз, подготовленный шефами. В автохозяйстве ОГСО была организована выставка вооружения и спецсредств. Дети примерили бронежилеты, шлемы, рассмотрели пистолеты и автомат. Мальчишки и девчонки смогли посидеть в салоне милицейских машин. Гостям была показана работа кинологической службы отдела охраны. Кинолог старший сержант милиции Елена Седнева ответила на многочисленные вопросы детей и журналистов.

В конце мероприятия на глазах восторженной детворы сотрудники милиции разыграли настоящий боевик. Бойцы специального подразделения милиции охраны «Титан» продемонстрировали свои умения по охране VIP-персоны, а наряд группы задержания — захват преступников. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама