НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские педагоги научатся у москвичей и передадут им свой опыт

15:4812.06.2014г.

«Мы столкнулись с рядом неясных вопросов, связанных с вхождением Севастополя в российское образовательное пространство, надеемся, что Департамент образования Москвы окажет нам поддержку». Об этом сегодня на круглом столе, посвященном проблемам управления в условиях модернизации российского образования с участием делегатов московского Департамента образования заявил начальник управления образования и науки Севастополя Виктор Оганесян. 

Он назвал эту встречу отличной возможностью перенять московский опыт: «Чего греха таить, мы сталкиваемся с огромным количеством проблем. Мы многому уже научились, но временные рамки вынуждают нас работать на пределе сил. Мы благодарны Департаменту образования Москвы за правовую, юридическую помощь, которую они нам оказывают. Мы знаем, что вы наши шефы, но пока нам роль ученика подходит больше».
 
Педагогический состав Севастополя Виктор Оганесян считает «способными учениками»: «Севастополь всегда занимал одно из ведущих мест в образовательном поле Украины. У нас замечательные школы, в которых есть победители олимпиад, а наши учителя являются авторами многих методических работ». 

В завершение вступительной речи начальник УОН Севастополя выразил надежду, что уже в следующем году будет проведено совместное  пленарное заседание в Москве: «Мы хорошие ученики, мы очень быстро учимся и, надеюсь, что на следующее заседание мы приедем в Москву и чему-то научим вас».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама