НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские пожарные обеспокоены: растет число пожаров в быту

10:0006.11.2012г.

Как сообщает пресс-служба ТУ МЧС УКраины в Севастополе, с наступлением холодов резко увеличивается число пожаров в быту. С начала этого года в результате пожаров травмировано 17 севастопольцев, погибло 13, еще 32 человека спасли сотрудники МЧС. 
Одной из наиболее частых причин возгорания является  короткое замыкание в электробытовых приборах и устройствах, отмечается в информации МЧС. 

Кроме того, в особо холодные дни люди часто используют для обогрева газовые плиты. Зачастую из-за этого начинаются пожары, которые приводят к травмированию или даже смерти находящихся в помещении людей. Так же МЧС напоминает, что необходимо очищать дымоходы от сажи, нельзя использовать для разогрева печек легковоспламенимые вещества, оставлять без присмотра печное и газовое отопление.

С наступлением холодов в открытые подвалы и чердаки проникают лица без определенного места жительства. Чтобы обогреться, они разводят открытый огонь, который часто перекидывается на хранящиеся там матрасы, старую мебель, оконные рамы и другие горючие материалы, которые жильцы домов хранят годами. Специалисты МЧС просят севастопольцев не захламлять подвалы и чердаки мусором, закрывать входные двери. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама