НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские полицейские пресекли деятельность грабителя, представлявшегося водопроводчиком

11:3304.05.2015г.

Представляясь водопроводчиком, злоумышленник проникал в квартиры горожан, отвлекал внимание хозяев и забирал ноутбуки, телефоны и деньги. 

Об этом сообащет пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю.

В дежурную часть отделения полиции на Северной стороне ОМВД РФ по Нахимовскому району поступило заявление от 80-летней жительницы Севастополя о том, что у нее из квартиры пропал ноутбук.

Полицейские установили, что к женщине пришел мужчина и представился водопроводчиком из РЭПа. Он попросил осмотреть трубы, потом отвлек внимание хозяйки тем, что попросил воды. Пока пенсионерка ходила за водой «лже-водопроводчик» забрал ноутбук внука и скрылся.

В тот же день с аналогичным заявлением обратилась 50-летняя жительница Северной стороны города. У нее «лже-водопроводчик» попросил показать документы на водомер, а пока она их искала, он остался верным себе, и забрал ноутбук и телефон.

Злоумышленника задержали оперуполномоченные уголовного розыска на пл. Захарова. Им оказался 39-летний житель соседнего государства.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 (кража) УК РФ.

В ходе следствия была усыновлена его причастность еще к 20 аналогичным преступлениям во всех районах города. Также было установлено, что злоумышленник совершал и грабежи. В вечернее время он срывал сумочки у женщин.

В настоящее время подозреваемый арестован.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама